Team

GEMEINSAM GUTES HANDELN

Vom Profi: Tipps & Ideen für einzigartige Wassergärten

Einkauf, Beratung, Auftrag – wir sind Ihre Ansprechpartner für Ihr Anliegen rund um Ihr Teichprojekt. Hier erfahren Sie noch mehr über uns.

Innendienst

Michael Meßner
Geschäftsführer
michael.messner@teichitekten.de
Tel: + 49.4131.83090-0

Bettina Rothe
Einkauf
bettina.rothe@teichitekten.de
Tel: + 49.4131.83090-41

Veronika Schumacher
Auftragsbearbeitung
veronika.schumacher@teichitekten.de
Tel:+49.4131.83090-51

Anja Schroetke
Auftragsbearbeitung

– in Elternzeit –

Kay Wern
Auftragsbearbeitung
kay.wern@teichitekten.de
Tel: +49.4131.83090-53

Sabrina Henke
Finanzbuchhaltung
sabrina.henke@teichitekten.de
Tel: + 49.4131.83090-72

Julia Kreutzer
Finanzbuchhaltung
julia.kreutzer@teichitekten.de
Tel: +49.4131.83090-73

Juliane Koop
Pressearbeit
juliane.koop@teichitekten.de

Reno Hottenbach
Logistik
logistik@teichitekten.de
Tel: + 49.4131.83090-0

Außendienst

Lars Bahlmann
lars.bahlmann@teichitekten.de
Mobil: +49.171.6415958
PLZ-Gebiet: 10-19, 23930-23999, 39

Gerald Seidler
gerald.seidler@teichitekten.de
Mobil: +49.172.5205991
PLZ-Gebiet: 90-99